ОДИНЦОВСКАЯ ЕПАРХИЯ

По благословению архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы
По благословению архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы

Одинцовская Епархия

Русской Православной Церкви

Одинцовская Епархия

Русской Православной Церкви

Региональный семинар прошел в Волоколамском округе

26 марта в дошкольном отделении №7 МОУ «Осташевская СОШ» состоялся региональный семинар «Детский сад- территория возможностей».

На мероприятие присутствовал ответственный по работе с дошкольными образовательными учреждениями Волоколамского благочиния настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Шитьково иерей Димитрий Пищерков.

В семинаре участвовали делегации из нескольких муниципальных образований. С приветственным словом выступила начальник отдела дошкольного образования администрации Волоколамского городского округа Ермакова Наталья Львовна. Участники семинара почтили память погибших при теракте в «Крокус Сити Холл» минутой молчания. Родители, воспитанники и члены коллектива дошкольного отделения открыли семинар музыкальной композицией «Россия», в исполнение директора молодёжного содружества Старовойтовой Екатерины Юрьевны. Педагоги поделились опытом по теме семинара.

Также воспитателями дошкольного отделения были проведены мастер-классы для участников семинара на тему: » Роспись пасхального пряника», «Декорирование среза дерева в технике декупаж». Воспитатель Тимофеева В. В. выступила с докладом-презентацией на тему: » Формирование любви к малой Родине, как основа развития патриотических чувств».

Иерей Димитрий поучаствовал в мастер-классе и принял активное участие в обсуждение итогов семинара. Священник от Волоколамского благочиния поблагодарил педагогическое сообщество за качественную организацию работы по духовно-нравственному   воспитанию подрастающего поколения.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Укажите здесь все рубрики в которых вы будете выкладывать новости, например: Новости комиссии по работе с молодёжью, новости Даниловского храма п. Нахабино.
При необходимости, запросите права на создание и редактирования профилей отделов или приходов, например: Профиль Даниловского храма п. Нахабино
Отображение вашего имени на сайте и авторство под публикациями.
Генерация пароля